«Мир добра и радости»

Запланированные мероприятия Недели Добра прошли в интересной форме. Каждый день недели представлял собой логическое продолжение предыдущего. Были проведены различные акции: «Научи друга тому, что умеешь сам», «Мы – самые старшие в детском саду», «Самая замечательная улыбка», «Знакомьтесь, это я» и др, в которых приняли участие воспитатели, дети и их семьи. Каждая группа поучаствовала и поделилась своей улыбкой, радостью и хорошим настроением.
Ярким событием стало интегрированное занятие –путешествие по произведениям С. Маршака, который был добрым другом детей, писал просто и увлекательно. Дошкольники собрались в кабинете учителей-логопедов, листая страницы книги, узнали знакомые им произведения. И вдруг раздался гром , и злой волшебник помешал ребятам дочитать книгу, перепутав все страницы. Дети разделились на команды в поисках потерянных страниц. На первой станции «Тихая сказка» (педагог-психолог, Белых Л.Е.), дети были погружены в мир фантазии и нарисовали «Тихую сказку» на песке. Такая деятельность способствует не только творческому самовыражению детей, но и развивает сенсорно-перцептивную сферу.  На второй станции «Багаж» (инструктор по физической культуре, Некрасова А.А.), дети собрали багаж Даме.Дошкольники с огромным удовольствием построили открытый вагон, проиграли ситуации на станциях: «Дно», «Житомир»  и разгадали загадку подросшей собачки. Следующая станция «Вот какой рассеянный» (учитель – логопед  Щетникова В.В., учитель-логопед Петрищева А.В.). Главному герою дети помогли навести порядок в доме: разложили вещи в шкафу, склеили разбитую посуду и собрать чемодан по списку. Благодаря заданиям на станции, дошкольники развили фонематический слух, лексико-грамматическую сторону речи, могли определить количество слогов в словах и выполнили пальчиковую гимнастику.
Мы рады, что удалось реализовать проект «Неделя Доброты», благодарны всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада.

(Материал подготовили специалисты
МАДОУ «Солнышко» СП д/с № 60)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.