Межрегиональный семинар для педагогов (СП д/с № 42, 163)

21 марта 16 педагогов СП д/с № 42 и 163, приверженных идеям системно-деятельностной педагогики, несмотря на расстояния, объединились в рамках межрегионального семинара «Реализация системно-деятельностного подхода в детском саду при работе по программе математического развития дошкольников «Игралочка»». При «погружении» в тему был раскрыт вопрос о возможности непрерывной образовательной системы «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон в развитии предпосылок учебной деятельности у дошкольников.
Педагоги ИМС «Учусь учиться» поделились своим опытом на работе демонстрационных площадках. На первой площадке был представлен опыт развития познавательного интереса дошкольников средствами программы «Игралочка». На второй площадке опыт поддержки самостоятельности и инициативности дошкольников через организацию новых «открытий» в мире математики.
В итоговой части семинара на круглом столе участника обменялись мнениями по заявленной теме, и, заполнив анкету обратной связи, получили сертификаты участников семинара.
Мы вместе, а значит, у нас всё получится!
#ИнститутПетерсон #ИМСУчусьучиться #МатематикаПетерсон #Игралочка #ТехнологияСитуация

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.