«Международный флешмоб #ЗадачаПетерсон2022 – праздник математики для всех!» (СП д/с № 163)

22 ноября 2022 года состоялся Международный флешмоб «Задача дня», организованный «Институтом системно-деятельностной педагогики» г. Москва.  Он стал настоящим праздником математики для детей и взрослых! В этом году флешмоб объединил более 5000 педагогов-организаторов и 120 000 участников из 252 городов в 6 странах мира: России, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане! Задачи решали везде: дома, в школах, в детских сада, колледжах и офисах в России и за рубежом!
         Воспитанники МАДОУ д/с «Солнышко» СП д/с № 163 вместе с педагогами и родителями стали активными участниками флешмоба. В интеллектуальном математическом празднике приняли участие 83 ребенка и 9 педагогов, а также родители. Воспитатели предлагали детям представить, что они оказались в математической стране, в которой открылось новое кафе. Работники кафе просят детей помочь в оформлении витрин. Объединившись в подгруппы, дошколята с удовольствием выполняли различные задания: украшали пирожные, разливали сок в стаканчики, расставляли продукты по полочкам в определенном порядке. Созданные витрины стали прекрасными декорациями для сюжетно-ролевой игры.
Праздник получился креативным, познавательным и всем подарил хорошее настроение и положительные эмоции. Все участники флешмоба активно делились фото и видеоматериалами в социальных сетях под хештегом#ЗадачаПетерсон2022.

(Кулагина О.С., старший воспитатель).

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.