«Малышам о пожарной безопасности» (СП д/с № 163)

В период месячника безопасности в группе «Березка» завершился недельный  проект по пожарной безопасности «Будь внимателен с огнем!».
Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров, но самым важным является человеческий фактор. В современном мире никто не застрахован ни от техногенных катастроф, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Часто причиной пожара является детская шалость, поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Эти задачи стоят как перед родителями, так и перед педагогами детских образовательных учреждений.
В рамках проекта дети и родители нашей группы  узнали много новой полезной информации, были проведены беседы и консультации по теме недели. В рамках образовательной деятельности в группе были проведены беседы с детьми «Пожарные – смелые люди», «Знаешь  ли ты правила пожарной безопасности», «Пожарные машины». На занятии по изодеятельности малыши рисовали пожарные лестницы для «спасения людей из огня».  В режимные моменты с детьми проводились подвижные игры, дидактические игры, просмотры мультфильмов и презентаций. Закончился проект кукольным представлением «Злая спичка».
Сделать жизнь детей лучше и безопаснее – главная задача педагогов и родителей!

Скулкина Н.Ю., воспитатель


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.