МАДОУ д/с «Солнышко» — активный участник музейной игры

Поздравляем команду «Юные краеведы» детского сада № 21 — победителей городской музейной игры «Сказы дедушки Музея»! «Сказы дедушки Музея» — это научно-просветительная программа Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» для дошколят.Уже на протяжении 6 лет дошколята каждый учебный год знакомятся с историей тагильского края, слушают лекции, участвуют в интерактивных мероприятиях, квестах и мастер-классах.
В 2023 году проект назывался «Турне по музеям».В течение года ребята из детских садов № 21, 43, 52, 148, 161, 162 и 165 учились стряпать калачи и знакомились с традициями русского застолья, историей тагильских изобретений, создавали собственные мультфильмы, играли в народные игры, а также раскрывали секреты моды позапрошлого столетия. За это они зарабатывали баллы.
13 мая в Музее природы прошли финальные игры 6-го сезона научно-просветительного проекта «Сказы дедушки Музея». Победителями полуфинала стали 3 команды – СП 21, СП 43, СП 148. Они приняли участие в трёх итоговых мероприятиях среди 13 команд дошкольных образовательных учреждений города. Игры были жаркими, яркими, стремительными и очень насыщенными!!! Ребята отвечали на непростые вопросы, угадывали, сопоставляли, выбирали из предложенных вариантов правильные ответы. Не каждый взрослый знает то, что знают участники, которые не только приходили в музеи на мероприятия, но и смотрели познавательные видеолекции. Желаем дальнейших успехов юным знатокам родного края!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.