«Кто в куклы не играл, тот детства не знал» (СП д/с № 43)

Наши дети всё чаще уходят в виртуал. Это плохо! Как же избежать этого? Есть один действенный способ – сесть рядом и увлечь творчеством, ручными жизненными умениями.
Семья и детский сад – две составляющие, каждая из которых по-своему дает ребёнку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.
Одна из форм взаимодействия с родителями – творческие мастерские, мастерская народной игрушки. Народная кукла – это источник творчества, который является объектом духовной культуры народа и его представлений о прекрасном.
Накануне Дня матери в подготовительной группе были организованы посиделки с мамами, праздник на фольклорном материале. На посиделках мамы с детьми не только веселились, пели да водили хороводы, но и рукоделием занимались.В теплой атмосфере сотворчества мастерили народную куклу – оберег «Валдайский колокольчик».
Все участники посиделок остались довольными результатами своего труда , несмотря на то, что работа по изготовлению кукол была очень кропотливая.

(Воспитатели подготовительной к школе группы: Ельцова Л. Ю., Корнилова М.А.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.