«Краски осени» в СП д/с № 169

Осень достала краски,
Ей много покрасить нужно.
Листья – желтым и красным,
Серым – небо и лужи.

А. Берлова

Осень своими живописными изменениями в природе всегда вдохновляла и продолжает вдохновлять поэтов, художников и писателей. Ну как не запечатлеть золото берез! Как не вдохновиться рыжим и багряным! Аромат опавшей листвы и яблок, прозрачная синева неба – как же это волнует душу! Вот и юные художники детского сада № 169, увлекающиеся правополушарной живописью, создали столько шедевров, что получилась целая выставка – выставка «Краски осени». Здесь и осеннее солнышко, и балерины в пачках из пестрой листвы, и прозрачные паутинки, и лес «точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный».
Несмотря на разность тем и сюжетов, мастерство исполнения, во всех работах есть то, что их объединяет. Это не только тема осени. Это осенние опавшие листья, чьи отпечатки стали деталями, дополнениями и украшениями всех работ.
Осень продолжает преображать природу, а ребята-художники, наблюдая за изменениями, будут и дальше творить, удивлять и радовать своим творчеством. Выставка «Краски осени» будет еженедельно пополняться новыми произведениями и вдохновлять новыми творческими приемами, неожиданными авторскими решениями и красотой окружающего мира.

Мочалова Н.Ю., педагог-психолог

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.