«Книга источник знаний»  (СП д/с № 161)

Девиз «Книга-источник знаний» до сих пор не устарел. Как только у ребенка возникают какие –то вопросы, нужно отсылать его  к литературе. Это очень важно, формировать любовь к художественной литературе и дошкольное детство – это то время, когда первое впечатление от книги приносит самые яркие и теплые эмоции. Хорошая книга дает ответы на многие вопросы и расширяет кругозор. Чтение-удовольствие!
В период самоизоляции многие родители пересмотрели  и перечитали свою домашнюю библиотеку, во многих семьях даже определился час для живого слова.  Книжный час объединил семью.  В СП д/с № 161  Анкудинова  Елена Дмитриевна,   воспитатель  детей старшего дошкольного возраста,  проанализировала  детскую художественную литературу, которую  прочитали  родители своим детям в летний период.
Самые любимые и читаемые книги наших детей: Николай Носов «Большая книга рассказов», Виктор Драгунский «Денискины рассказы», Эдуард Успенский «Вниз по волшебной  реке», Анна – Катрине Вестли — серия рассказов, Андрей Усачев «Все о дракоше»,   Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц» — сказка – повесть.  Домашняя библиотека пополнилась и новыми произведениями: Кузьмин Л. «Дом с колокольчиком», Чарская Л. «Сказки  голубой  феи», Даль Р. «Чарли и шоколадная фабрика»., Ценкер Х. «Дракон Мартин и похищенное привидение».
Есть книги, которые обязательно нужно прочитать в детстве. Увлекательные истории и интересные персонажи есть даже у взрослых. И мы часто возвращаемся к своим любимым произведениям, перечитываем своим детям и вновь ощущаем себя чуть-чуть моложе. Поучительные и добрые сказки – всегда положительные эмоции. Читайте чаще своим детям!

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.