Как в детских садах МАДОУ д/с «Солнышко» Новый год встретили!

Новый Год – самый любимый, долгожданный, радостный праздник!Его любят не только дети, но и взрослые. Праздник волшебства и чудес, запаха мандарин и еловых веток, сверкания гирлянд, новогодних игрушек и мишуры.
А кто больше всех верит в новогоднее чудо? Конечно, дети. Поэтому педагоги и родители МАДОУ д/с «Солнышко» творчески подошли к созданию атмосферы  новогоднего настроения, чтобы этот волшебный праздник для малышей стал незабываемым.
В преддверии праздника, в новогодних мастерских, дети и взрослые мастерили подарки, бумажные гирлянды, праздничные фонарики, игрушки —  всё то, чем можно украсить групповые помещения, веранды участков. Проводились и различные предновогодние мероприятия: квест-игры, викторины, виртуальные путешествия и экскурсии для ознакомления детей с традициями празднования Нового года, акции по безопасности и экологические акции.
С огромным удовольствием педагоги и воспитанники приняли участие и стали не только активными участниками, но и абсолютными победителями в районном конкурсе «Новогодний флешмоб», организованном Домом творчества Ленинского района.

Приняв участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», педагоги украсили окна детских садов сказочными героями, занавесами из снежинок, которые при свете гирлянд выглядят особенно волшебноhttps://cloud.mail.ru/public/ChBR/AM6FJGtHG.
Сказочно украшенные входы, фойе, коридоры, помещения групп создали атмосферу праздничного настроения у детей и родителей, а новогодние фотозоны привлекли внимание и не оставили равнодушными любителей фотографироваться https://cloud.mail.ru/public/Lsjs/5yJDb7UzD
Особое внимание работники детских садов уделили оформлению музыкальных залов, так как именно там на целую неделю поселилась новогодняя сказка, радующая и удивляющая малышей чудесами. Яркие сюжеты праздничных мероприятий доставили всем участникам радость и удовольствие!
А ещё педагоги вместе с детьми и родителями приняли участие в конкурсе Администрации Ленинского района «Подарки для ёлки». Здесь и сказочные герои, и снеговики, и шары, и,  конечно, символ года – тигр! Творческие работы получились разные, сделаны с душой и фантазией.  Теперь они стали украшением городских елок https://drive.google.com/file/d/1EBc1_Yb1KsbtB-hUKLGpqWLaETP71mlU/view?usp=sharing

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.