«Как мы в садике живём…» (СП д/c № 169)

Заканчивается  ещё одна осенняя неделя.  Для наших малышей она была очень увлекательной, а всё потому, что воспитатели не дают им скучать и грустить, придумывая новые интересные занятия и развлечения.
Осень уже полностью вступила в свои права, последние листочки падают с деревьев. Вокруг нас столько красивого и завораживающего! Мы с малышами стараемся не упустить возможности полюбоваться этим явлением природы! Ах, как весело и любопытно наблюдать, как падают разноцветные листочки с деревьев. А как только ветер собьет их в кучки, так и хочется побегать по ним! Хоть мы еще совсем крохи, нам тоже хочется прикоснуться к маленькому чуду! Мы решили нарисовать осень своими красками и «собрали» коллекцию осенних листьев в группе. Это было здорово и очень увлекательно!   Полюбоваться на наши красивые листочки  приходила красавица — Осень. Она  принесла в корзинке фрукты  и овощи.    Мы позвали в гости Мишку, чтобы угостить его разными вкусностями! Сначала мы кормили его овощами, потом  фруктами. Играя, мы научились  распознавать фрукты и овощи.
Ещё  мы выполняли очень серьезное задание — собирали  деревянные пазлы и составные картинки. В процессе игры-занятия мы решали некую головоломку – собирали целое изображение из отдельных частей. Пазлы пришлись нам по вкусу. Дети очень старались,  и результат не заставил себя ждать. Такие задания помогают деткам осваивать такие умения и навыки, как концентрация внимания, самоконтроль и развитие мышления. К тому же, составление картинок – это не только приятное и увлекательное времяпровождение, но и очень полезное развивающее занятие!
А ещё у нас в группе появилась «Волшебная веревочка». Мы самые маленькие в нашем детском садике и еще не умеем ходить парами, строем. Мы, как маленькие обезьянки в мультике, разбегаемся в разные стороны. «Волшебная веревочка» помогает нам учиться выходить на прогулку друг за другом спокойно, не падая, не наталкиваясь друг на друга. Мы смастерили ее из каната и цветных ленточек. Это наша помощница во время прогулки!

К.А.Майер, воспитатель

 

 

 

 

 

 

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.