«Как блестит огнями Елка» (СП д/с 20)

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

                                                                                                                 Е. Михайлова

Новый год – это чудесная пора волшебства, доброй сказки и долгожданного чуда. Это время когда загорается множество веселых огней и все вокруг становится ярким и нарядным. Новый год, это время когда исполняются все заветные желания. Улыбки на лицах ребят становятся шире, а смех громче.
Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
С 21-24 декабря в детском саду «Солнышко» №20 прошла неделя новогодних утренников.Ярким калейдоскопом сюжетных идей были наполнены новогодние утренники для дошколят. Сюрпризы и волшебство Деда Мороза обеспечили многообразие ярких впечатлений. Сказочные персонажи порадовали всех играми, песнями и танцами, ну и, конечно же, хороводом вокруг искрящейся огнями, елочки.
Воспитатели, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика и Лисичку.
Дети вместе со Снеговиков лепили снежки и танцевали возле елочки, весело притоптывая ножкой и хлопая в ладоши. Лисичка предложила поиграть ребятам, так как на празднике было много зайчат, и она решила их поймать. Но ребята перехитрили Лисичку и спрятались от нее. От этого Лисичка-сестричка забрала все огонечки с елочки. Но Снегурочка и Дедушка Мороз, с помощью ребят вернули праздник и вновь зажгли разноцветные огни.
Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!
Праздник доставил радость и массу удовольствий, как ребятам, которые с удовольствием читали стихи, пели новогодние песни и водили хороводы, так и всем непосредственным участникам этого торжества.

Субботина Я. И., музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.