«Физическая культура в период самоизоляции» (СП д/с № 169)

Движение – не только сущность жизни, но и основа здоровья.
Гиппократ

В период самоизоляции дети испытывают дефицит движения, проводя большую часть времени в статическом положение. Это приводит к ухудшению физического состояния дошкольников. В это непростое для всех время очень важно соблюдать режим дня и физическую активность, поэтому мы решили прийти на помощь родителям и воспитанникам нашего детского сад.
Еженедельно к выполнению предлагаются комплексы утренней гимнастики под бодрую веселую музыку, с любимыми детскими героями. А дети старшего дошкольного возраста имеют  возможность сами составить комплекс утренней гимнастики. Для закрепления знаний детей и родителей о здоровье предлагаются к просмотру видеоролики «Скажите, доктор», мультипликационные фильмы о здоровье, спорте. Не забываем и о незаменимых помощниках для физического развития – спортивном оборудовании! Так, для роста интереса к занятиям физической культурой, семьям воспитанников было предложено самим изготовить спортивный инвентарь, а также предложены игры с самодельными помощниками. В преддверии праздника День Победы мы предложили поучаствовать в играх – эстафетах «Наследники Победы», которые не требовали особой подготовки и спортивного инвентаря. А так как воспитанники детского сада «Солнышко» ежегодно принимают участие во Всероссийском физкультурно – спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», знакомим  с актуальной информацией и практическими советами по данной теме в режиме онлайн.
Затянувшийся режим самоизоляции выматывает всех — и взрослых, и детей. Всем нам хочется отвлечься от повседневных забот и заняться чем-то приятным и полезным. Надеемся, что предложенные нами информация, рекомендации и материал помогут провести дома время с пользой!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.