«Дошколята МАДОУ д/с «Солнышко» — участники экологической кейс-игры «GreenTeam»

Дошколята из 6 детских садов МАДОУ д/с «Солнышко» (СП № 21, 60, 148, 162, 163, 165) приняли участие в муниципальном этапе областной экологической кейс-игры для детей дошкольного возраста«GreenTeam».
Для участия в Кейс-игре команды выполняли одно экологическое кейс-задание по выбранному направлению «экология животных»: дети из д/с № 21, 60, 148 искали ответ на вопрос: «Какие птицы являются синантропными?», а из д/с № 162, 163, 165 рассуждали на тему: «Какие животные на Урале впадают в спячку, а какие нет и почему?». Воспитанники  д/с № 21 в процессе кейс-игры продемонстрировали свои знания о значимости птиц в природе. В итоге был разработан сценарий театрализованной постановки «Заседание КОАПП», изготовлен творческий альбом о птицах, окружающих нас в повседневной жизни. Решая задания кейса, дошкольники подготовительной группы детского сада № 163 узнали о жизни кротов и ежей в зимний период, посмотрели познавательные видеоролики, придумали ребусы, составили кроссворд о животных, впадающих в спячку. Ярким итогом игры стала выставка творческих работ.
Наши воспитанники стали победителями и были награждены: диплом за 1 место (СП д/с № 162), диплом за 2 место (СП д/с № 21), дипломы за 3 место (СП д/с № 148,163,165). Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших побед!

(Кулагина О.С., старший воспитатель СП д/с № 163).

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.