Детский сад № 138 МАДОУ д/с «Солнышко» – Победитель Национальной премии «Элита российского образования» в конкурсе инноваций «Здоровьесберегающие технологии в образовании» – 2021

В настоящее время перед образовательными учреждениями поставлена важная государственная задача по созданию условий для полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также по достижению значительных результатов в улучшении здоровья дошкольников. 
Коллектив педагогов МАДОУ д/с «Солнышко» структурного подразделения детского сада № 138 компенсирующего вида представил на конкурс  Национальной премии «Элита российского образования»  (конкурс инноваций «Здоровьесберегающие технологии в образовании» – 2021) свой опыт работы применения в образовательном процессе здоровьесберегающих технологий с целью  преодоления речевых нарушений у воспитанников.Специалистами и воспитателями была представлена методическая разработка по теме «Здоровьесберегающие технологии в коррекции речевых нарушений у детей с тяжелыми нарушениями речи», которая включала в себя конструкты занятий и видеоматериалы учителя-логопеда, инструктора по физической культуре и воспитателей.
Учитель-логопед раскрыл приёмы работы по автоматизации звука [р] с воспитанником подготовительной группы. Воспитатель продолжил работу по закреплению данного звука по заданию учителя – логопеда на коррекционно-развивающем занятии. Инструктор по физической культуре совместно с воспитателем представили интегрированное занятие по развитию физических и речевых навыков воспитанников средней группы.

Данная методическая разработка была отмечена Золотой  медалью «Сергий Радонежский» («За подвижничество и общественное служение») и Дипломом I степени национальной премии «Элита российского образования».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.