День зебры в детском саду (СП д/с № 42)

31 января в мире отмечается Международный день зебры.Праздник появился по инициативе природоохранных организаций. Задача международного дня зебры – способствовать сохранению этих уникальных животных,вечного символа красоты и свободы.
Дети СП №42 д/с «Солнышко» в рамках этого праздника посмотрели образовательный видеоролик, познакомились с интересными фактами о зебрах:месте обитания, покровительственной окраске.А также узнали, что у зебр отменная память и зрение,они прекрасно узнают своих родственников и друзей издалека по узору полос.
Воспитанники рассмотрели изображение зебр, обратили внимание на полоски, какие они, как расположены, играли в дидактическую игру «Собери зебру», читали стихотворение Р. Ромазанова «Зебра», слушали сказку «Сказка про то, почему зебра полосатая».
Воспитатели акцентировали внимание, что и пешеходный переход называется «зебра», в связи с чем играли с макетом дорог, закрепили знания о правилах поведения на улицах города, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности, закрепили правила дорожного движения, о переходе дороги по пешеходному переходу.
После беседы дети раскрашивали зебр. В группе была организована выставка работ, так дети познакомились с одним из животных далекой Африки.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.