«День снега» (СП д/с № 163 «Радуга»)

Снег кружится белый-белый,
Посмотри, как он хорош,
Укрывая землю смело,
С покрывалом легким схож.
Мы день снега отмечаем
Друг любезный мой, не зря,
Этот праздник все встречаем
На исходе января.

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это Новый Год и Рождество, Крещение, Старый Новый Год. В мире существует еще один забавный и молодой праздник — Всемирный День снега.  Второе название этого праздника — Международный день зимних видов спорта. Традиция праздновать День снега возникла в 2012 году в Международной федерации лыжного спорта.
Основная цель проведения Всемирного дня снега — привлечение большего числа людей, особенно детей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.
В подготовительных группах «Бабочки» и «Лучики» был реализован комплекс разнообразных мероприятий. Воспитанники познакомились с рассказами,  стихотворениями о зимних играх и забавах. Для детей были организованы просмотры мультфильмов и обучающих роликов, дети с удовольствием принимали участие в беседах, подвижных и настольно-печатных играх: «Мы чемпионы», «Назови вид спорта» и другое. Мальчишки и девчонки с интересом отгадывали загадки, играли в подвижные игры, рисовали и лепили. На улице были организованы «Веселые старты», дети участвовали в забавах: «Передай снежок», «Метко в цель», «Гонки на ледянках», «Кто первый».
Все это  помогает привлечь детей к спорту и активному здоровому образу жизни, дает возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.
(Воспитатель О.И.Нестерова)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.