День семьи в детских садах МАДОУ «Солнышко»

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.
В рамках празднования Международного дня семьи педагогами были организованы различные мероприятия с детьми и семьями воспитанников. Основные акценты сделаны на развитие чувства духовной сопричастности воспитанников с членами семьи, формирование у дошкольников мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за членов своей семьи и ответственности перед ними за свои поступки.В группах проведены тематические беседы «Моя дружная семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, играли в дидактические и сюжетно – ролевые игры, вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в совместной с родителями деятельности.Ребята с большим удовольствием сделали своими руками поздравительный плакаты «День семьи».
День семьи — хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности.
Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.