День России в детских садах МАДОУ д/с «Солнышко»!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.В преддверии этого праздниками педагоги  рассказали воспитанникам, что у каждой страны есть своя символика.
На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.
Дети узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.
Так же дошкольникам было рассказано о Гимне России. Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. Детям было предложено стоя послушать гимн нашей страны.
В связи с празднованием этого государственного праздника в МАДОУ д/с «Солнышко» организованы мероприятия под девизом «Россия, мы дети твои!».

https://docs.google.com/document/d/1xwqBhmKUhTeIMO5J4VM6lZSkAYJ6JkNdDJEVdKn6Y6k/edit?usp=sharing

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.