«День моряка» (СП д/с № 161)

Праздник «День моряка» или «День мореплавателя» в 2020 году отмечали  25 июня.
Во все века моряки – это мечтатели, влюбленные в сиянье морских глубин и дальние путешествия, отважные, находчивые и решительные покорители водной стихии, которые трудятся на благо своей семьи, государства и всего человечества.
Бережно хранятся и помнятся имена тех знаменитых и выдающихся мореплавателей и путешественников, благодаря которым были исследованы многие уголки нашей планеты, что повлияло на улучшение жизни большинства людей. Некоторые из них: Фернан Магеллан, Джеймс Кук, Христофор Колумб, Витус Беринг, Н.Н.Миклухо-Маклай.
Немало славных страниц в истории торгового судоходства. А вклад тружеников, которые связали свою жизнь с морем, в экономику своих стран и в международную торговлю оценить невозможно.
В честь дня моряка в СП детского сада № 161, прошла интересная онлайн-выставка  под руководством педагога старшей группы Васькиной Юлии Валерьевны.  Морской калейдоскоп включил детские работы необычной техники, бумажных полосок. Сколько много остается бумаги после создания уникальных работ, и так не хочется выкидывать не использованные обрезки. Даже из этого материала можно создать интересный прикладной коллаж. Регламент предварительной работы не сложный. Собрать оттенки  бумаги, разложить придуманный сюжет и добавить предметные образы. Можно использовать дополнительный материал для декора. Семья Исрафиловых  выполнила работу  под названием «Тагильский пруд». Работа получилась красивой, живописной. Желаем больших творческих успехов! Календарные мероприятия продолжаются!

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.