«Безопасность на воде» (СП д/с № 28)

Водоёмы опасны в любое время года, а жарким летом они особенно привлекают и детей, и взрослых, поэтому надо знать, как вести себя в местах купания. Заботясь о наших детях, в детском саду № 28 был проведён досуг «Морской бой», посвященный правилам безопасного поведения на воде.
Ребята отправились в плавание на корабле «Смелый», причалили к пиратскому острову. Весёлые пираты (инструктор по физической культуре Жохова Е.А. и педагог-психолог Курьёз Ю.Р.) были рады гостям! Помогли перебраться на остров по канату, научили детей поднимать якоря, попадать мячиками в цель, перевозить на шлюпках своих друзей и в конце предложили искупаться. Но ребята, отказались, потому что знают правило — не купаться в незнакомых водоёмах, так как там может подстерегать опасность! А ещё нельзя приходить к воде без взрослых, плавать там, где есть знак «купание запрещено», толкаться и хватать друг друга в воде, заплывать далеко (за буйки).
В конце праздника пираты показали иллюстрации «Можно — нельзя», чтобы убедиться, что ребята не будут совершать ошибок во время купания и отдыха у водоёмов. Желаем, чтобы летом дети были в безопасности!

Жохова Е. А., инструктор по физической культуре
Кузнецова И. Л., музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.