«Безопасность – это важно!» (СП д/с № 43)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Тема ознакомления с правилами дорожного движения достаточно сложна для дошкольников, но сегодня на нашем празднике «День дорожных знаков» дети легко запоминали правила безопасного поведения на дороге.
На празднике дети с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках, о различных видах транспорта, рассказывали стихи, танцевали и играли в веселые игры. В гости к ребятам пришел непослушный кот, которому дети объяснили, почему нельзя играть на проезжей части в футбол. А капризная Помеха-неумеха в конце праздника оказалась веселой, выучила все правила дорожного движения и дала всем обещание, никогда их не нарушать.
Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения. 

Фисан О. Ю., музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.