«Азбука безопасности» в детском саду № 60

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось беды, но и учить их правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки. С этой целью в детском саду № 60 прошло тематическое мероприятие «Азбука безопасности».
Дети отправились в «лес», чтобы закрепить свои знания по безопасности. На пути ребятам встретилась Баба Яга, которая не знала правил поведения в лесу и нарушала их. Дети вспомнили и рассказали правила безопасности: что нельзя бросать мусор, разводить костры, собирать ядовитые грибы, а также вместе со Светофором помогли разобраться Бабе Яге в правилах безопасности дорожного движения: рассказывали какие существуют дорожные знаки и знакомили сказочную героиню  с сигналами светофора. А еще,  научили Бабу Ягу, как надо себя вести с огнем, чтобы избежать пожара.

Дети помогали Бабе Яге навести порядок в лесу, дружно спели песню о Светофоре,   исполнили танец «Огонь и пожарные» , а также посоревновались  в ловкости и скорости,   участвуя  в эстафетах и играх. Баба Яга поблагодарила ребят за то, что научили ее правилам безопасности, и пообещала их больше не нарушать. В завершении развлечения ребята и Баба Яга исполнили веселый танец.

(материал подготовила Субботина Я.И., муз. руководитель )

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.