Акция «Окна Победы» СП д/с № 60

  • Прошла война, прошла страда,
  • Но боль взывает к людям:
  • Давайте, люди, никогда
  • Об этом не забудем!

    9 мая наша страна будет отмечать 75-ю годовщину  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. И каждый год мы  ждём этот поистине народный праздник: разучиваем песни и стихи, надеваем георгиевские ленточки как символ Победы, а 9 Мая проходим колонной в строю «Бессмертного полка», поздравляем ветеранов войны и тружеников тыла, возлагаем цветы к Вечному огню.

И пусть сейчас мы не можем всего этого сделать, но мы должны воспитывать в наших детях чувство уважения и благодарности ко всем героям этой войны. Мы должны научить детей ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

     В  преддверии  праздника Дня Победы  воспитанники и родители группы «Осьминожки» приняли участие в акции «Окна Победы». Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

    Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

    Мы надеемся, что традиция  украшать окна в своих домах и квартирах  ко Дню Победы будет актуальна не только в 2020 юбилейном году, но и каждый год.(Материал подготовила воспитатель ВКК Мурсалимова Н.В.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.