«22 июня — День памяти и скорби» (СП д/с № 163)

Мы низко головы склоняем
И помним наши корни.
Тот день июньский называем
Днём памяти и скорби.

Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории. День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, в день, когда на нашу страну напала фашистская Германия. 22 июня 1941 года сотни фашистских самолётов и танков, нарушив границы нашей Родины, ринулись на нашу территорию. Они поджигали деревни и города, убивали мирных жителей. Весь советский народ встал на защиту Родины, и эту войну стали называть Великой Отечественной.В этот день проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.
Наша группа «Березка» провела в этот памятный день семейную акцию «Зажги свечу и помолчи». Так педагоги группы призвали родителей вместе с детьми вспомнить своих героических прадедов, всех тех, кто ковал победу на фронте и в тылу.
Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков и детей.Мы радуемся жизни и бесконечно благодарны тем людям, кто такой ужасной ценой добыл для нас победу!

Скулкина Н.Ю., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.