«Знакомство с правилами безопасности» (СП д/с № 28)

Дети-наименее защищённая группа населения, у которой нет определённых знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности. Они не способны предусмотреть опасные последствия своих действий при обращении с огнём и огнеопасными материалами. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста. Ежегодно в детском саду № 28 проходит месячник по безопасности.
Воспитатели старших групп подготовили для своих воспитанников познавательные и интересные беседы: «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнём», «Кухня — не место для игр», «Осторожно –электроприборы», «Спичка — не игрушка, огонь не забава», «Юные пожарные», «Пожар в лесу», в ходе которых ребята ознакомились с предметами, из-за которых может возникнуть пожар. Читали художественные произведения: К. И. Чуковский «Путаница», сказки «Как в селе пожарную каланчу построили», «Пир мышей». Играли в дидактические игры «Слушай внимательно», «Занимательная шкатулка», «Найди правильный ответ».
Для родителей были подготовлены информационные стенды «Расскажите детям о пожарной безопасности», «Опасные игры», «Игры с электротоком смертельно опасны», «Знай и помни правила электробезопасности», которые будут способствовать у них повышению уровня знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности.
Проведение профилактических мероприятий с детьми по правилам пожарной безопасности неотъемлемая часть работы детского сада. Благодаря таким мероприятиям у детей сформируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.
/Мезенцева Н.В., Дашкина Н.М./

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.