«Здоровому, всё здорово!»(СП д/с № 134)

В рамках Дня Здоровья в Свердловской области в детском саду № 134 под руководством педагогов и физкультурного работника прошел спортивный праздник. Ребята всех возрастных групп активно и с нескрываемым интересом участвовали в эстафетах «Палочка – выручалочка», «Поделись витаминкой», в подвижных играх «Прочь простуда» и «Кольцо здоровья». Также в игровом и музыкальном формате дети среднего и старшего дошкольного возраста формировали адекватное отношение к здоровому образу жизни, повышали уровень собственных знаний о самочувствии и факторах по укреплению собственного здоровья.
С другими участниками образовательных отношений, родителями, также была проведена информационно – просветительская деятельность: обновлены статистические данные для ознакомления, представлены листовки и брошюры ознакомительного характера по мерам укрепления здоровья, поддержании активного образа жизни и профилактике заболеваемости в холодный период года.
Деятельность в данном направлении особенно важна тем, что создает условия для эмоционально – психологического благополучия, оказывает большое влияние на развитие ума, воспитание характера и привычек.
Взрослые являют своим поведением и образом жизни пример для детей, ведь здоровье начинается в детстве.

М.А. Уточкина, воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.