Всемирный день Доброты (СП д/с № 163)

Что такое День Добра? –
Не делать в жизни больше зла!
Не обмани, не укради,
Не предавай, не навреди!
Что такое день Добра? –
Творить лишь добрые дела!Убереги и поддержи,
Надейся, верь, мечтай, люби!
Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, – это потрясающий праздник, искренний, светлый, не имеющий политического подтекста и национальных границ. Этот праздник планетарного значения, который дает каждому человеку возможность еще раз доказать, что он может быть бескорыстным, заботливым, терпимым и милосердным.
Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.
Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной. Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.
Главная изюминка добра – не требовать ответных действий, не искать выгоды. Можно вспомнить прекрасный советский мультик «Просто так». Щедрые звери дарили друг другу букет цветов просто так. Это был порыв души и сердца, желание развеселить и поднять настроение первому встречному существу.
У нас мало свободного времени, нам кажется, что мы все успеем потом. Но иногда бывает уже слишком поздно… Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее! Спешите делать добро!  (воспитатель Чуднова Е.В.)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.