«Ура! Мы победили!!!»

         14 апреля в Нижнетагильском театре кукол прошел финал IV городского фестиваля «Золотой ключик — 2018». В нем приняли участие десять детских театральных коллективов муниципальных дошкольных образовательных организаций, ставшие лучшими из 66 представивших видеозаписи своих театральных постановок. Воспитанники и их педагоги подготовили разные по жанру и характеру театральные постановки.

Дети объединения детских садов «Солнышко» совместно с руководителями Е. А.  Евлюхиной и К. С.  Леготиной  представили спектакль по мотивам сказки «Муха-Цокотуха».  Воспитатель Е.Н. Сташкевич с коллегами и детьми подготовила яркие, шикарные, сказочные декорации в виде гигантских цветов, под сенью которых и происходило действо. Цветы поразили театральную публику своими масштабами и красотой. Костюмы для героев шили сами родители, которые поддерживали своих детей в ходе подготовки к выступлению и, непосредственно, на выступлении. Главная героиня, муха, Агата А., поразила всех своим артистизмом, эмоциями и обаянием.

Все это, в совокупности, помогло нашему детскому саду взять самую высшую награду конкурса — Гран-при! Мы были награждены дипломом победителя, получив в дар большой золотой ключ – символ фестиваля детских театральных коллективов. А детям театр подарил большую коробку конструктора «LEGO», билеты в кукольный театр на премьеру спектакля «Волшебное кольцо» и три килограмма конфет. Мы бесконечно благодарны кукольному театру за отличную организацию мероприятия и столь высокую оценку труда детей, педагогов и родителей!

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.