Тренировка по отработке действий сотрудников и воспитанников в случае возникновения пожара в СП д/с №28

В детском саду № 28 прошло мероприятие по практической отработке действий сотрудников и воспитанников в случае возникновения пожара, в рамках подготовки к «Дню защиты детей», в котором приняло участие 209 человек (из них 30 сотрудники, 179 обучающиеся детского сада).

Практическая отработка действий персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации работников и воспитанников началась в 09:20. Источник возгорания был определен на пищеблоке детского сада, находящемся на первом этаже. Повар Кропачева Т.А. сообщила о возгорании заведующему д/с Бедриной И.Г. и Булыгиной О.С., ответственному за обеспечение пожарной безопасности в детском саду. Булыгина О.С. подала звуковой сигнал о возникновении пожара по системе оповещения о пожаре во все помещения образовательного учреждения.

Завхоз, старший воспитатель и заведующий оповестили сотрудников детского сада о случившемся возгорании.  На трех выходах из здания были выставлены посты безопасности в лице музыкального руководителя Морозовой Е.В. (центральный вход), педагога-психолога Курьез Ю.Р. (входная группа правого крыла) и учителя-логопеда Смирнова М.Ю.(входная группа левого крыла). 

Персонал, работающий с детьми, открыл все эвакуационные выходы и сохраняя спокойствие, без паники, эвакуировал детей, согласно плану эвакуации из здания на безопасное расстояние от очага возгорания, взяв с собой журнал учета посещаемости детей. Местом сбора сотрудников и воспитанников после эвакуации из здания был выбран прогулочный участок группы №11. Педагоги д/с провели перекличку детей по спискам и отчитались Николаевой А.В.  

Таким образом, тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара прошла успешно, отведенное время для эвакуации было соблюдено.

         Автор: Николаева А.В.

 

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.