Специальная учебная тренировка (СП д/с № 169)

17 апреля 2019 года в детском саду № 169 в соответствии с графиком проводилась специальная учебная тренировка по отработке действий сотрудников и обучающихся на случай пожара.
Тренировка была проведена в целях повышения знаний о безопасном поведении детей и взрослых в экстремальной ситуации, с целью обучения правильным действиям персонала и детей при угрозе возникновения пожара. В данном мероприятии принимали участие дети всех возрастных групп, в количестве 73 человек  и сотрудники учреждения в количестве 22 человек.
Тренировка началась в 10 часов утра. Для эвакуации были доступны только 3 выхода, 2 из групп первого этажа и центральный выход, так как по плану тренировки  возгорание возникло на пищеблоке,  и вторым эвакуационным выходом воспользоваться  было невозможно.
Только правильные действия персонала и дисциплинированность детей позволили провести эвакуацию и выйти за пределы территории учреждения за 9 минут.
Подводя итоги специальной учебной тренировки вместе с персоналом,  руководитель тренировки отметил как положительные ее моменты, так и внес некоторые корректировки.
Автор: воспитатель Долбилова Г.Ф.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.