«Снова о безопасности — лепбук «Дорожная азбука»» (СП д/с № 134)

Безопасность детей на дороге – одна из актуальных тем в детском саду. Как известно,  игра – основная деятельность детей, в которой воспитывается характер, расширяются представления об окружающем, формируются и совершенствуются двигательные навыки, внимательность, сосредоточенность, которые так необходимы для предупреждения опасностей.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитателями средней группы был создан лэпбук по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». Дошкольники с удовольствием получают первоначальные знания о правилах дорожного движения, вместе с воспитателем с помощью игровых заданий расширяют знания о светофоре и сигналах светофора, знакомятся с дорожными знаками. Дети собирают сюжетную картинку, изображающую дорожную ситуацию и с помощью игровых действий закрепляют правила безопасного поведения на дороге. В игровом задании «Виды транспорта» дошкольники  знакомятся с различными видами транспорта, рассказывают о понравившемся транспорте. С увлечение ребята отгадывают загадки Светофорика, играют в подвижные игры.
Дидактическое пособие позволяет доступно, в игровой форме формировать основы безопасного поведения детей дошкольного возраста на дороге.

Липатова Т.В., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.