«Смелые пожарные» (СП д/с № 28)

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого. Оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
В структурном подразделении № 28 постоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам безопасности: проводятся тематические занятия, беседы, дидактические игры, тематические выставки. Педагоги и дети участвуют в конкурсах разного уровня по безопасности. И сейчас это не стало исключением. Педагоги вместе с детьми приняли участие в муниципальном конкурсе детского творчества «Каланча», организаторы которого Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Городской дворец детского и юношеского творчества, отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, Нижнетагильское городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Педагогами была изготовлена настольная игра «Смелые пожарные», которая включает в себя жесткое поле, кубик и несколько фишек для игроков, рассчитана на детей от 4-6 лет.
Побеждает тот, кто первым дойдет до финиша (или пройдет его) и потушит пожар. Эта игра обучит ребенка считать до шести, поможет закрепить знания основных цветов, а самое важное послужит хорошей профилактикой при обучении детей правилам пожарной безопасности. В рамках муниципального конкурса данная игра заняла призовое первое место.
/материал подготовили, воспитатели Решетникова Е.С, Медведева М.В/

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.