«Раз, два, три: замри!» (СП д/с № 165)

Где ты был, друзьям расскажет,
Все подробности покажет.
Счастья миг вернуть назад
Может… фотоаппарат!


Плох или хорош окружающий нас мир, мы можем лучше ощутить, рассматривая рисунки детей, в которых они выражают цветом своё настроение, свои чувства, не умея еще изобразить хорошо предметы и детали. А ведь любопытство и удивление – это  путь к познанию и открытию нового, но не у всех оно достаточно развито. И поэтому Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» провел для воспитанников СП №165 группы «Звездочки» свою первую выездную лекцию «Раз, два, три: замри!», целью которого стало знакомство детей с историей появления первой фотографии и первого фотоаппарата.
Фотоаппарат — лучший инструмент для знакомства ребенка с окружающим миром. В ходе лекции дети узнали много нового и интересного, задавали вопросы и    были очень впечатлены от увиденных первых фотоаппаратах и фотографиях. Также, детям предложили  поиграть в сюжетно-ролевую игру «Фотостудия», в которой  каждый  мог попробовать себя в роли фотографа, ассистента фотографа, побывать в роли стилиста, а кто-то мог ощутить себя в роли администратора фотостудии. Для сюжетно-ролевой игры  была создана и подобрана вся необходимая атрибутика.
На мероприятии дети запечатлели свои радостные мгновения на снимках, которые будут радовать их и напоминать об этом дне. Мероприятие получилось увлекательным и интересным,  ребята остались очень довольны. Вечером все ребята рассказывали своим родителям о необыкновенном экспонате, который они увидели, потрогали, и узнали историю его создания

Скопцова Т.А., воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.