«Объектовая тренировка в СП д/с № 169 »

  В октябре 2017 года в СП № 169 прошла объектовая тренировка  на тему: «Действия руководящего состава ГО по организации защиты персонала и воспитанников при угрозе совершения террористического акта (поступление анонимного звонка)»

             Согласно ходу учения, после анонимного телефонного  звонка о нахождении взрывного устройства на территории детского сада, поступившего в  10.25,  сотрудники детского сада быстро, без паники одели детей и  вывели детей из здания. Эвакуация была завершена в 10.42  общим построением с проверкой наличия воспитанников и сотрудников учреждения. Благодаря грамотным и четким действиям сотрудников все участники объектовой тренировки были благополучно эвакуированы из «заминированного» здания детского сада.

            Подобные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся  в течение всего учебного  года. Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал детского сада знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации. Ведь даже одна тренировка с выдуманной историей может в случае необходимости спасти жизни десятков людей в реальности! Любое нештатное происшествие  часто влечёт за собой панику, способную вывести ситуацию из-под контроля, такое развитие событий чревато тяжёлыми последствиями, особенно в местах пребывания большого количества детей.  Поэтому одной из целей проводимого мероприятия по эвакуации является выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.