Штабная тренировка (дс 43)

28 сентября в детском саду № 43 была проведена штабная тренировка на тему «Действия руководящего состава ГО по организации защиты персонала и воспитанников при угрозе террористического акта (поступление анонимного звонка)». Цель тренировки —  повышение теоретических и практических знаний и умений руководящего состава ГО, в организации защиты детей при угрозе террористического акта (поступление анонимного звонка).

Благодаря проведенному мероприятию, удалось проверить реальность готовности руководящего состава, ответственных за мероприятия по ГО и ЧС к выполнению поставленных задач. Проведенная тренировка способствовала формированию у руководителей навыков управления мероприятиями и действиями ответственных должностных лиц по проведению защитных мероприятий во время ЧС, отработке действий по сигналам оповещения.

Тренировка прошла успешно, с поставленными задачами руководящий состав  справился. Каждый ответственный четко знал свои действия и отчитался в форме доклада.

Проведение штабных тренировок в детских садах очень важное и необходимое мероприятие, потому что в наших руках защита жизни и сохранность здоровья детей.

 

                                                                                     Старший воспитатель Гоменюк Е.Г.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.