Объектовая тренировка «Действия руководящего состава ГО по организации защиты персонала и воспитанников при угрозе совершения террористического акта» (СП д/с № 42)

В соответствии с планом основных мероприятий МБДОУ детский сад «Солнышко» в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности на 2019 год, в целях обеспечения безопасных условий жизнедеятельности сотрудников и воспитанников структурных подразделений учреждения была проведена объектовая тренировка в структурном подразделении детском саду № 42. В 10.05 по местному времени на телефон детского сада поступил «звонок от террориста». Звонок приняла старший воспитатель, которая зафиксировала разговор на бумаге: по ходу разговора отметила возраст звонившего, особенности его речи, шум автомагистрали, зафиксировала точное время начала разговора и его продолжительность. По ходу разговора выяснила, куда, кому, по какому телефону звонит этот человек, какие конкретные требования он выдвигает и на каких условиях он согласен отказаться от задуманного?
Затем телефонный террорист прервал разговор, а старший воспитатель положила трубку рядом с телефонным аппаратом. Неизвестный пакет обнаружил завхоз у эвакуационного выхода напротив прачечной. Музыкальный руководитель доложил о ЧП по стационарному телефону из близлежащего кафе и вызвал службу спасения. Объектовая тренировка прошла под чутким руководством заведующего СП д/с № 42 Хасановой Ю.Р. Все дети и сотрудники детского сада без паники эвакуировались в МАОУ гимназию № 18 за 15 минут. Такие тренировки способствуют лучшему реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Полунина И.А., старший воспитатель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.