«НЕ ШУТИ С ОГНЕМ!» (СП д/c  № 165)

      Пожарная безопасность — одна из составляющих общей культуры безопасности. Большинство пожаров случается по вине людей, а часто по их беспечности. Немало несчастий происходит и по вине детей и подростков – из-за пустого любопытства, неосторожного обращения с огнем или просто незнания. Поэтому мы, взрослые, должны предупредить ребенка о возможных последствиях обращения с огнем.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в группе «Сказка» СП д/c  № 165 был организован месячник пожарной безопасности.

     Дети рассматривали плакаты и иллюстрации на тему: «Правила поведения во время пожара», в игровой форме закрепляли знания о причинах возникновения пожара, заучивали пословицы и поговорки на противопожарную тематику, а также рисовали на тему: «Утром , вечером и днем осторожней будь с огнем». Большая пропаганда по безопасности проводилась и среди родителей: беседы, консультации, наглядная информация.

     Вся организованная работа в доступной форме познакомила детей с различными опасными ситуациями и основными правилами для того, чтобы  их преодолеть.

                                                                                  

                                                          Автор: Ашихмина О.Ю., воспитатель

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.