«Как в детском саду № 162 ёжиков спасли»

Дети, родители и сотрудники детского сада № 162 ежегодно принимают участие в городской экологической акции «Остановим загрязнение города твердыми бытовыми отходами» в конкурсе «ТБО не мусор, а сырье». В этом году среди групп был объявлен конкурс «Сдай батарейку – спаси ежика».
В квартире современного человека найдётся свыше 15 приборов, для которых необходимо использовать аккумулятор или батарейки. Они используются везде: от высокотехнологичных телефонов до детских игрушек. И батарейка становится расходным материалом, который, мы, не задумываясь, выкидываем в бытовой мусор. На занятиях по окружающему миру дети узнали, что одна батарейка отравляет пространство, на котором растут два дерева, живёт один ёжик, два  крота и много дождевых червей. Было принято решение – спасать ёжиков.
На экологическом празднике в детском саду были подведены итоги акции. Всего за месяц было собрано 712 батареек, которые сдали на утилизацию в пункт приёма в гипермаркете Лента.
Ура! Мы спасли 1424 дерева, 712  ёжиков, 1424 крота и очень, очень много дождевых червей. Теперь в каждой семье знают, что батарейки нельзя выбрасывать, а надо утилизировать в специальных пунктах приёма.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.