«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА В ДЕТСКОМ САДУ» Встреча с сотрудниками ГИБДД (дс 43)

В рамках социального партнерства и целенаправленной деятельности по развитию у дошкольников культуры безопасного поведения на дорогах в нашем детском саду была организована очередная встреча с сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД.

В начале встречи были определены 3 категории участников дорожного движения: «Я-пешеход», «Я-пассажир», «Я-водитель».

Сотрудники ГБДД задавали детям вопросы о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток, для чего нужны светоотражающие элементы. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей.

Инспектора рассказали детям о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Ребятам было очень интересно, они задавали вопросы, делились знаниями.

         Не забылии о дорожных знаках — дружно их называли и объяснялиназначения каждого знака.Не обошлось и без весёлой, любимой детьми игры «Светофор». Дети не только прыгали, топали и хлопали, но и закрепили знания о значении каждого сигнала светофора.

Итогом мероприятия стал просмотр всеми знакомого мультфильма «Робокар Полли», где ребята вместе с героями «поучаствовали» в различных дорожных ситуациях.

В ходе встречи выяснилось, что родители не всегда правильно перевозят детей в автомобиле, то есть без использования удерживающих устройств и не всегда переходят дорогу в положенном месте. Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД вместе с педагогамии детьми решили провести акцию для родителей, которая научит и расскажет о ПДД, о необходимости их выполнения для сохранения жизни и здоровья детей.

 Данное сотрудничество-это ещё один шаг по формированию безопасного поведения на улицах города.

Воспитатель старшей группы Ельцова Лариса Юрьевна

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.