«Дорогами Победы» (СП д/с № 60)

Сколько лет уж прошло, с той поры,
Как горела земля под ногами,
Многих нет ветеранов войны,
Но, мы помним о них, они с нами.
7 мая в канун Великого праздника Дня Победы, с детьми подготовительной группы д/с № 60 была проведена Маршрутная игра «Дорогами Победы». Игра направлена на расширение представлений детей о Родине, о ее истории, о Великой Отечественной Войне и воспитание чувств уважения к защитникам отечества и ветеранам.
Воспитанники получили план-чертеж с условными обозначениями, разгадав который, отправились по станциям. На станциях ребята выполняли задания и получали буквы.
Пройдя все станции «Историческую», «Музыкальную», «Оружие Победы», «Собери автомат», ребята продемонстрировали свои знания об улицах Нижнего Тагила названных именами героев ВОВ, о памятниках войнам в нашем городе, вспомнили и спели песни военных лет, ответили на вопросы о знаменитом Российском оружие времен войны, которое помогало нашим солдатом одолеть врага (танк Т-34, «Катюша» и т.д.), разгадывали загадки.
На станции «Ворошиловский стрелок» и «Спортивная» дети показали свою быстроту и ловкость, преодолевая препятствия и  меткость, подбив макеты вражеских самолетов и танков.
Пройдя все станции, ребята сложили слово ПОБЕДА.
Достигнутая цель дала участникам эмоциональный подъем, чувство гордости и радости.
Мы постарались сделать наш праздник торжественным и трогательным.
Надеемся, что наше мероприятие способствовало формированию патриотизма, уважения к ветеранам Великой Отечественной Войны.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.