«Дорога-символ жизни!» (СП д/с № 169)

 Воспитанники СП д/с № 169 приняли участие во всероссийской акции «Дорога-символ жизни!», которую проводит газета «Добрая Дорога Детства». Символ акции – Ромашка, потому что ромашка – это и символ жизни. Это символ любви, внимания друг к другу и хрупкости жизни. Кроме того, лепестки ромашки очень похожи на полоски дорожного перехода.

Цель акции — привлечь внимание наибольшего количества детей и взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества — безопасности наших дорог и, главное, защищённости на них наших родных, близких, знакомых.

Педагоги детского сада провели ряд бесед с детьми и их родителями о безопасном поведении на дороге; о том, как важно соблюдать правила дорожного движения всем без исключения – водителям, пешеходам, пассажирам.

Дети на лепестках ромашки отвечали  на главный вопрос акции «Что ты можешь сделать для того, чтобы дорога была символом жизни?».  «Знать правила дорожного движения», «следить за сигналами светофора», «не играть вблизи проезжей части», «не отвлекать родителей за рулём», «пристёгиваться в детском кресле»- это далеко не все ответы, которые дали  юные участники акции. У нас получилась целая поляна ромашек! Фотоматериалы акции опубликованы на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

Спасибо всем педагогам, родителям и детям, которые приняли участие в акции!!!

Если, благодаря нашему участию, хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, это будет ещё один вклад в общее и, к тому же,  очень важное дело.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.