Дорога – символ жизни…(СП д/с №134)

В рамка  Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН прошла  Всероссийская  семейная акция «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость». «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета»  вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России  обратились к юным участникам дорожного движения с предложением рассказать взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге и пригласить их помочь в проведении акции. Организаторы акции считают, что там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст детей самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.

На предложение принять участие в акции сотрудники, дети и  родители нашего детского сада охотно откликнулись. Вместе со своими детьми родители сочиняли послание для водителей- любителей превышать скорость.  У одних обращение получилось серьёзным, даже гневным. Некоторые написали с юмором, другие своё обращение даже украсили иллюстрациями.

Все семьи, принявшие участие в написании обращений, сфотографировали и выложили (загрузили) их  на сайт«Доброй Дороги Детства».

 Младший воспитатель нашего садика Китаева Юлия Александровна,  вдохновившись семейным творчеством, придумала обращение к водителям в стихотворной форме. Дети из её группы быстро запомнили эти строчки, а воспитатель сняла поэтическое  обращение на видео. Мы все очень хотим, чтобы дороги были безопасными, и очень надеемся, что  акция, в которой мы приняли участие, нам поможет.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.