«Дети за безопасность!» (СП д/с № 28)

У большинства современных людей не возникает осознание важности профилактических мер по предупреждению детей о дорожно-транспортном травматизме. В младшей группе «Золотая рыбка»,  детского сада № 28 дети с удовольствием получают начальные знания по профилактике безопасности дорожного движения. Вместе с воспитателями группы ребята играют в дидактические игры: «Дорожные знаки», «Транспорт», «Осторожно дорога», в сюжетно-ролевые игры «Дорога», «Воробушки и автомобиль», «Светофор» и другие, рассматривают сюжетные и дидактические картинки о дороге и о правилах поведения на ней. В группе имеется большая подборка детской литературы (стихи, сказки, рассказы, загадки) по профилактике безопасности дорожного движения. В свободное время детям предоставляется возможность посмотреть мультфильмы: «Смешарики – Азбука безопасности», «Уроки безопасности Тётушки совы» и другие.
Для родителей создан стенд «Светофорик», в котором ежемесячно обновляется информация. Разработаны буклеты: «Ловушки на дорогах», «Знай правила дорожного движения». Проводятся консультации «Дорога и дети», «Как научить ребёнка безопасному поведению на улице», «Фликеры», «Правила перевоза ребёнка в транспорте» и другие.
С помощью таких мероприятий мы стремимся к главной цели по профилактике детского дорожного травматизма: сформировать у детей навыки осознанного безопасного поведения на улицах города.
/воспитатель, Балмашева Е.В./

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.