«День матери в СП д/с № 134»

В любой стране и на любом языке
Одно лишь слово звучит одинаково – МАМА….

«В путешествие отправим наших мам по разным странам, городам!» — именно под таким девизом ребята и воспитатели подготовительной к школе группы открыли праздничный концерт для своих мам к Международному дню матери в этом году.
Удобно расположившись на борту «Солнечных авиалиний», гости, и участники начали свое путешествие: прекрасный Восток, танцовщицы и падишах, дождливый Лондон и сдержанные джентльмены, страна контрастов Китай и мастера школы   Ушу, темпераментная Италия, блистательная Франция и милые француженки. Конечным пунктом путешествия стало возвращение на Родину и поздравление от матрешек.
Подготовкой ребята занимались целый месяц, разучивая песни, шуточные сценки, танцевальные номера и стихотворения. Не менее отрадно, что и сами мамы не остались в стороне от подготовки к мероприятию – они активно помогали в шитье костюмов, подборе образов, подготовке презентации фотографий со своими детьми.
Самым трогательным моментом заслужено стало «ответное слово» — мамы прочитали стихотворения о материнстве, о самом ценном!

Воспитатель М.А. Уточкина

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.