Чтоб пожаров избежать, нужно много детям знать… (СП д/с №134)

Все прекрасно знают, что причиной пожара часто становятся детские шалости. Поэтому уже в дошкольном возрасте мы – педагоги совместно с родителями формируем у дошкольников культуру пожаробезопасного поведения.

    На помощь педагогам нашего детского сада в этом нелегком деле в очередной раз пришли специалисты «Центра защиты населения и территории г. Н. Тагил».    В ходе обучающего мероприятия они рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров, о действиях при обнаружении возгорания в квартире, напомнили номера телефонов экстренных служб, затем показали обучающий мультипликационный фильм из серии «Спас – экстрим». Далее в игровой форме разыграли с дошколятами небольшую сценку, моделирующую ситуацию необходимости вызова службы спасения и отработали поведение в такой ситуации.

    В заключение встречи детям были подарены раскраски на противопожарную тематику и красочные памятки «Правила пожарной безопасности для детей».

    Такие мероприятия помогают сформировать у ребят ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности,  полученные знания, безусловно, пригодятся в дальнейшей жизни.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.