«Что нам нравится зимой?» (СП д/с № 28)

Зима в самом разгаре, поэтому скучать нам некогда! Кода много снега, хочется упасть в самый большой сугроб, покататься с горки, на коньках и лыжах. Африканская гостья Обезьянка (роль исполнила инструктор по физической культуре Е. А. Жохова) приехала посмотреть, что такое зима. Ребята старших и подготовительных групп детского сада № 28 с удовольствием рассказали, что им нравится зимой, почему они её любят.
Дети так танцевали и шумели, что разбудили спящего Медведя (в роли была педагог-психолог Курьёз Ю.Р.), который очень удивился, увидев Обезьянку! Но не рассердился, а с радостью поиграл с ребятами. Эстафеты «Перенеси снежки на лопатке», «Весёлый хоккей», «Быстрая лыжа», «Гонки на санках» доставили детям радость и помогли согреться южной гостье. Зимнее развлечение завершились веселой игрой «Лепим мы снеговика».
Главная цель данного развлечения: повышение положительного эмоционального настроя и двигательной активности старших дошкольников, формирование интереса к зимним видам спорта, развитие ловкости, меткости, быстроты реакции, отзывчивости и взаимопомощи – была достигнута.

Жохова Е.А., инструктор по физической культуре; Кузнецова И.Л., музыкальный руководитель

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.