«Безопасный Новый Год» в СП д/с № 42

Чтобы праздник был весёлым,
Чтобы не было хлопот,
Пусть проходит в каждом доме
Безопасный Новый год

Наша группа приняла участие во Всероссийской социальной акции «10000 добрых дел» в рамках движения школьников «Безопасный Новый Год».
В целях привлечения внимания к проблеме пожарной безопасности в новогодние каникулы, воспитатели группы рассмотрели с ребятами альбом «Новый Год на дворе, и не спится детворе», обсудили меры безопасности при использовании хлопушек, бенгальских огней. Воспитанники узнали, что елочка может принести не только радость, но и беду, если не знать правила пожарной безопасности. Воспитатели в игровой форме повторили с детьми правила электробезопасности, узнали, что новогоднее деревце надо устанавливать на полу на расстоянии от стен и потолка, а гирляндами украшать могут только взрослые. Совместно с воспитателями ребята подготовили рисунки на тему «Безопасный Новый Год». Мальчишки и девчонки рассказали о том, как они весело провели новогодние праздники: посещали елки, катались на санках и ледянках с горки, ходили с родителями в лес на лыжах, гуляли по городу, рассматривая сверкающие витрины с новогодней атрибутикой.
Воспитатели группы совместно с детьми подготовили листовки и памятки по пожарной безопасности. Дети вручили памятки своим родителям.
Мы – за безопасный Новый Год!!!

Велиева Л. Х., Пономарева Н. В., воспитатели

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.