«Безопасность на льду» (СП д/с № 163 «Радуга»)

 Как только наступает зима, большинство детей, да и некоторые взрослые с нетерпением ждут, когда на водоемах замерзнет лед. Это, конечно, хорошая возможность покататься на коньках, заняться зимней рыбалкой, но не стоит забывать про безопасность на льду в этот период.

         7 декабря в детском саду № 163 для детей старшего дошкольного возраста была организована познавательно-игровая программа на тему «Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период». Методист поисково-спасательной службы МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» Иванова Ольга Ивановна и государственный инспектор ГИМС МЧС Замарин Виктор Александрович рассказали ребятам о правилах безопасности на льду. Есть несколько простых правил, которые напомнили дошколятам: во-первых, дети без взрослых на лед выходить не должны; во-вторых, выходить на лед без крайней необходимости и играть на водоемах, покрытых льдом, не рекомендуется; в третьих, не уверен в прочности льда – не ступай на него! Эти и другие правила, а также как вести себя на льду в случае возникшей опасности, дети узнали через игры и просмотр мультфильмов. Специалисты поисково-спасательной службы подарили на память ребятам  раскраски, а для родителей подготовили памятки «Меры безопасности на водоемах зимой».

        Зима — это чудесное время года! Появляется возможность заняться зимними видами спорта, вдоволь накататься на санках и коньках, но не стоит пренебрегать правилами безопасности, особенно на замерзших водоемах. И важно, чтобы не только была обеспечена безопасность детей на льду, но и сами взрослые не забывали об осторожности. (Старший воспитатель Кулагина О.С.).

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.