« Безопасное лето» СП д/с №169

     Несмотря на неожиданные проявления уральской погоды, воспитанникам  детского сада №169 некогда скучать. Богатую палитру эмоций от происходящих событий  в детском саду дети отражают в близкой и доступной им творческой деятельности. В летний период каждая неделя имеет своё название и наполнена интересными мероприятиями. На  неделе под названием «Дружат дети на всей планете» ребята читали художественную литературу, беседовали, рассуждали о дружбе, готовили подарок другу, рисовали портреты друзей и давали к рисункам интервью. 

     На неделе под названием « Безопасное лето» дети обсуждали  опасные ситуации, которые могут произойти с участием незнакомых людей  и разбирали опасные ситуации при несоблюдении правил поведения на дорогах. Ребята путешествовали в страну Светофорию, проигрывали различныеварианты поведения на дорогах  в сюжетно-ролевых и дидактических играх, изображали волнующие их опасные ситуации в рисунках.

     На итоговой творческой выставке рисунков дети, сотрудники и родители с интересом рассматривали работы ребят и читали интервью к ним.

 Ещё много интересных тематическихмероприятий ждёт ребят впереди…                   

                                                                                               Педагог-психолог М.В. Горина

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.