«Азбуку безопасности» знаем отлично! (СП д/с №165)

Начало нового учебного года. Многие ребята вернулись из отпуска, чтобы с удовольствием получать новые знания, совершать удивительные открытия! Мы решили узнать, помнят ли наши воспитанники правила  безопасности, не забыли ли их за лето, и, чтобы это проверить, организовали спортивный досуг «Азбука безопасности».

В гости к ребятам пришел инспектор ГИБДД и попросил их объяснить Незнайке правила дорожного движения.   Дети выполнили задания эстафеты и научили Незнайку переходить дорогу через наземный и подземный пешеходный переход, рассказали о  сигналах светофора, безопасно прокатили на автобусе и напомнили, где можно играть в мяч. Повторяя правила дорожного движения, ребята заметили, что начался пожар, который устроил Незнайка, играя со спичками. Юные знатоки правил безопасности не растерялись — вызвали пожарных, с помощью огнетушителей старались потушить огонь и спасли животных из горящего леса.

В награду за проявленный героизм, отвагу и смелость детям вручили значки знатоков безопасности и показали мультфильмы об автомобилях специального назначения.  Мы и не сомневались, что наши воспитанники справятся с любыми опасными ситуациями!

Автор: инструктор по физической культуре  Е.Н. Михайлова

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.